Причал Перми I обслужил за навигацию свыше 247 тысяч человек

Это на 23,5% больше, чем в предыдущем сезоне

Поделиться
Речной вокзал

  Пресс-служба Пермского краеведческого музея

Речная навигация в Пермском крае установила новые рекорды и готовится к расширению маршрутов, сообщили в минтрансе.

Причал Перми I обслужил свыше 247 тыс. человек, что на 23,5% больше, чем в предыдущем сезоне. 84 тыс. пассажиров воспользовались субсидируемыми маршрутами, что на 10% превышает показатели прошлого года.

Одним из ярких событий навигации стал запуск водного такси между Пермью и Усть-Качкой, а также возвращение катера «Восход-50». Катер «Колва» перевёз 5,6 тыс. пассажиров. Самым популярным субсидируемым маршрутом стал «Сылва—Троица», которым воспользовались 46,2 тыс. человек.

В следующем сезоне география водных путешествий расширится: появятся направления Перм—Оса, Пермь—Чайковский и Левшино—Соликамск.

Кроме того, в Перми и Усть-Качке откроются два плавучих речных вокзала. В долгосрочной перспективе планируется увеличить количество маршрутов до десяти.


Анна Брюханова


Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться