Пермские фигуристы завоевали золото и серебро на этапе Гран-при России
Пермские спортивные пары Юлия Артемьева и Алексей Брюханов, а также Таисия Щербинина и Артём Петров заняли первые два места на этапе Гран-при России по фигурному катанию в Казани. Тренируются они под руководством Павла Слюсаренко.
Как пишет perm.aif.ru, Юлия и Алексей, набравшие 187,5 балла в двух программах, стали первыми. Серебро досталось Таисии и Артёму с результатом 184,06 балла.
При этом у обеих пар в произвольной программе не обошлось без ошибок. Артемьева и Брюханов допустили промахи на выбросе и каскаде. Щербинина и Петров упали при исполнении тодеса из-за того, что у партнёра слетел конек.
После завершения турнира Павел Слюсаренко отметил: «Будем работать над ошибками, проведём анализ выступления. Надеюсь, на следующих соревнованиях ребята покажут более уверенное катание в произвольной программе».
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.