В Прикамье работника предприятия будут судить за покушение на директора
В Чайковском мужчина пытался убить начальника топором
В Чайковском следователи СК возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство директора предприятия, мужчины 1971 г.р. (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.
По данным следствия, инцидент произошёл 6 октября 2025 года прямо на рабочем месте. Мужчина из личной неприязни зашел в кабинет начальника и ударил его топором по голове.
Директора спасли сотрудники цеха — они скрутили нападавшего и вызвали скорую. Потерпевшего срочно увезли в больницу, сейчас его жизнь вне опасности.
Сам злоумышленник успел сбежать и спрятать топор, но полиция нашла его в тот же день. Подозреваемого задержали, и сейчас следователи решают вопрос об его аресте.
На месте преступления уже работают криминалисты: они изучают записи с камер видеонаблюдения и допрашивают свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.