В центре Перми состоится шествие в честь открытия театрального фестиваля
В среду, 30 сентября, в центре Перми пройдёт шествие, посвящённое открытию Второго международного театрального фестиваля «Пермская Фантасмагория» (12+), сообщает театр «У Моста».
Шествие начнётся в 17:00 от театра «У Моста» и пройдёт по маршруту, включающему Театр-Театр, Дом Актёра, отель «Урал», кинотеатр «Кристалл» и Театр кукол. Участники парада, артисты и гости фестиваля, будут одеты в яркие костюмы из спектаклей, шествие будет сопровождать музыка различных культур.
В 20:00 шествие завершится сценой бала Воланда из романа «Мастер и Маргарита».
Напомним, театральный фестиваль «Пермская Фантасмагория» пройдёт в Перми с 1 по 7 октября. В нём примут участие 17 театров из шести стран: Ирана, Японии, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и России. В афише — 22 спектакля по произведениям русских и зарубежных мистических авторов.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.