Воспитанников детского лагеря в Прикамье кормили с нарушениями

Поделиться
Школьная столовая

  Константин Долгановский

В Пермском крае индивидуальный предприниматель привлечён к ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ за непроведение гашения ветеринарных сопроводительных документов на продукты в детском лагере «Романтик №1», расположенном в д. Трухинята Пермского муниципального округа. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Ещё в июле специалисты ведомства получили информацию от Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю о выявлении сальмонеллы в свинине, которая использовалась для приготовления блюд в лагере. 

Внеплановая документарная проверка предпринимателя Бускина Е.Е. (осуществлял деятельность по организации отдыха и оздоровления детей) установила, что с 28 мая по 25 августа 2026 года не было проведено гашение 252 ветеринарных сопроводительных документов на молочную, мясную, рыбную продукцию и яйца.

Эти факты свидетельствуют о нарушении Ветеринарных правил и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов.


Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться