В пермском аэропорту задерживаются и отменяются рейсы в Сочи
Утром 16 сентября работа пермского аэропорта вновь корректируется из-за внешних ограничений на использование воздушного пространства, введённых накануне Росавиацией. По данным онлайн-табло воздушной гавани, изменения затронули как вылеты из столицы Прикамья, так и прибытие бортов.
В частности, рейс N4/ЕО 424 (Пермь — Сочи) задержан с вечера 15 сентября. Вылет перенесён на вечер 16 сентября: ориентировочное время отправления — 20:55.
Рейс FV6140 в Сочи должен был отправиться в 16 сентября в 05:05, но вылетит лишь в 14:15 17 сентября.
Ещё один рейс в Сочи ДР 366 также задерживается на значительное время: вылет перенесён с 05:50 на 13:35. Третий рейс Сочи (FV 6130), назначенный на 05:05, и вовсе отменён.
Помимо южного направления, опоздания зафиксированы на на других маршрутах. Так. с задержкой на 20 минут вылетит самолёт из Перми в Когалым (рейс ЮВ 231).
Кроме того, с задержкой больше часа отправился рейс FV 6074 до Москвы: в 01:06 сегодня вместо запланированной 23:55 15 сентября.
Отметим, опоздания и отмены рейсов в аэропорту фиксируются уже не первый день. Это связано с атакой украинских беспилотников на Юге России.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.