На севере Прикамья не выявлено загрязнений воздуха после атаки БПЛА на предприятия в Березниках
На месте падения обломков дронов работают экстренные службы
Глава Березников Алексей Казаченко сообщил о последствиях атаки вражеских беспилотников на город. По его словам, в муниципалитете проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, приняты необходимые меры для обеспечения защиты жителей.
Специалисты ведут мониторинг воздуха, отклонений от нормы не зафиксировано. На месте падения обломков сбитых БПЛА работают экстренные службы. Казаченко призвал горожан при обнаружении фрагментов беспилотников информировать ЕДДС города по телефону 112.
«В отдельных пабликах стали появляться фото якобы разрушений и пожаров в городе. Это не соответствует действительности», — заявил глава города.
Он также отметил, что за распространение фейков предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Как ранее писал «Новый компаньон», в результате атаки украинских беспилотников на Пермский край 11 сентября пострадали два промышленных предприятия. Жертв среди людей нет. Силами ПВО и мобильных огневых групп было сбито 36 БПЛА.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.