В Пермском крае медведь атаковал пожилого мужчину
В Коми-Пермяцком округе Пермского края произошёл инцидент с нападением медведя на пожилого мужчину, сообщили местные жители порталу perm.aif.ru.
Жители д. Левичи, передвигавшиеся на болотоходе, столкнулись с медведем. Хищник вскочил на транспорт и напал на одного из мужчин, протащив его по болотоходу. Соседям удалось отпугнуть зверя.
По информации Министерства здравоохранения Пермского края, пострадавшим оказался 68-летний житель. Мужчина обратился за медицинской помощью в фельдшерский пункт, где ему оказали необходимую помощь и направили на амбулаторное лечение.
Кроме того, в ведомстве уточнили, что на жителя Левичей также напал медвежонок.
Ранее жители п. Шумихинский неоднократно замечали медведя, который спокойно разгуливал по улицам, включая дневное время, и не проявлял страха перед людьми. В связи с этим Минприроды выдало разрешение на отстрел животного.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.