В Прикамье за неделю в ДТП погибли два человека
Пятеро из десяти пострадавших были дети
С 10 по 16 августа на дорогах краевого центра произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили в Госавтоинспекции Прикамья, в результате аварий 10 человек получили травмы различной степени тяжести, ещё двое погибли. Среди пострадавших оказались пятеро детей.
За эту же неделю сотрудники ГИБДД провели масштабные профилактические мероприятия и пресекли 1255 административных правонарушений. Статистика нарушений выглядит следующим образом:
— выявлено 40 нетрезвых водителей. Из них у 19 подтвердилось алкогольное опьянение, 15 отказались от медицинского освидетельствования, а 6 попались повторно;
— 53 водителя управляли автомобилем без водительского удостоверения;
— зафиксировано 15 случаев выезда на полосу встречного движения;
— зарегистрировано 102 случая непредоставления преимущества людям на переходах, а сами пешеходы нарушили правила дорожного движения 105 раз;
— выявлено 22 нарушения правил транспортировки несовершеннолетних.
Госавтоинспекция призывает всех жителей и гостей города строго соблюдать Правила дорожного движения, проявлять взаимное уважение на дорогах и заботиться о безопасности не только своей, но и других участников движения.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.