На испытательном сроке по своей инициативе увольняются 22% пермяков
Чаще уходят с работы мужчины
22% пермяков признались, что увольнялись на испытательном сроке по собственной инициативе. Об этом сообщает SuperJob.
Основные причины: «Нагрузка оказалась выше, чем обещали», «Невыносимый руководитель», «Плохие условия труда», «Хаос и неорганизованность», «На собеседовании скрыли реальное положение дел в компании». 5% респондентов были уволены по решению работодателя в течение первых месяцев работы. Большинство опрошенных успешно прошли испытательный срок и продолжили работать (59%). Лишь 6% никогда не сталкивались с испытательным сроком при трудоустройстве.
Мужчины чаще увольняются на испытательном сроке сами (24%) и по решению работодателя (6%), чем женщины (20% и 4% соответственно).
Больше всего добровольных уходов на испытательном сроке среди респондентов 35-45 лет (25%), в то время как среди молодёжи (17%) и тех, кому за 45 (24%), таких случаев меньше.
Горожане с доходом от 150 тыс. руб. чаще других имеют опыт трудоустройства с испытательным сроком. Однако именно они реже всего увольняются по собственному желанию или по инициативе работодателя в течение пробного периода.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.