Суд обязал арендатора лесного участка в Прикамье принять меры пожарной безопасности
Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура проверяя, как лесопользователь соблюдает законодательство о пожарной безопасности, выявила нарушения. Оказалось, что арендатор, заготавливающий и перерабатывающий древесину, не выполнил мероприятия по противопожарному устройству лесов, предусмотренные проектом освоения участка.
В частности, лесопользователь не построил лесные дороги для охраны лесов от пожаров и не прочистил просеки и противопожарные разрывы. Эти нарушения создают угрозу ущерба лесным насаждениям и окружающей среде, а также снижают пожарную безопасность в лесах.
Ранее природоохранный прокурор уже требовал устранить нарушения, но организация не приняла необходимых мер. В связи с этим прокурор обратился в суд, который удовлетворил требования надзорного ведомства.
Решение суда вступило в законную силу, и его исполнение контролируется природоохранной прокуратурой.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.