Юлия Сырова

Юлия Сырова

журналист

«Совершенно правильно правительство края «обнулило» ситуацию»

Депутат Законодательного собрания Пермского края Лилия Ширяева пояснила причины своего ухода с пленарного заседания парламента 19 сентября

Поделиться
Лилия Ширяева

Лилия Ширяева
  Константин Долгановский

Лилия Ширяева, депутат Законодательного собрания Пермского края:

 — Подводя итоги первого года работы Законодательного собрания, многие отмечали повышение качества законотворческой активности депутатов, особенно в сравнении с инициативами краевого правительства. Видимо, второй год работы мы запомним расширением методов парламентской работы. Во избежание подобных случаев, конечно, необходимо выстраивать конструктивный диалог с двух сторон.

Постоянное давление одного мнения над другим становится уже неприемлемым, а процесс сближения этих мнений, поиска компромисса пока не освоен. И касается это не только и не столько вопроса по аэропорту, а в принципе подходов правительства края к решению вопросов развития региона и к взаимодействию с законодательной ветвью власти Пермского края.

В теме, безусловно, наболевшего и «перезревшего» процесса поиска инвестора для строительства аэропорта хочется отметить следующее. Совершенно правильно, на мой взгляд, правительство края прислушалось к многочисленным сомнениям и возражениям относительно процедуры выбора инвестора для застройки квартала № 179 и «обнулило» ситуацию, пойдя по совершенно законному пути.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться