В Красновишерске установят два новых котла
Правительство Пермского края выделит дополнительные средства из резервного фонда для модернизации теплоснабжения в Красновишерске. Об этом информирует perm.aif.ru со ссылкой на пресс-службу регионального министерства ЖКХ.
«На котельных №1 и №3 будут установлены два современных котла мощностью 5 МВт каждый», — уточнили в ведомстве.
На котельной №2 уже введён в эксплуатацию новый котёл, и сейчас там идут пусконаладочные работы. В администрации округа рассказали, что после установки оборудования его проверят на работоспособность и безопасность.
«Теплоноситель подаётся в систему только после того, как котёл полностью готов и прошёл все необходимые испытания, чтобы оборудование работало стабильно и без сбоев», — пояснили в министерстве ЖКХ. На котельной №11 также установлен новый котёл, ведутся работы по его обвязке и подготовке к запуску.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.