В МЧС Прикамья предупредили о гололёде и изморози 31 декабря
По информации Пермского ЦГМС, 31 декабря в некоторых районах Пермского края возможны гололёд и изморозь. В связи с этим в ГУ МЧС по региону рекомендовали не подходить близко к деревьям, конструкциям и линиям электропередачи, а также не парковать автомобили рядом с ними.
В ведомстве добавили, что при аварийных отключениях электроэнергии следует обесточить все электроприборы и соблюдать правила пожарной безопасности.
Водителям следует соблюдать скоростной режим, избегать резких манёвров и торможений, а также поддерживать безопасную дистанцию, учитывая состояние дорожного покрытия.
Пешеходам нужно быть внимательными при переходе через дорогу.
В случае экстренной ситуации нужно звонить: «01» — со стационарного телефона, «101», «112» — с мобильного телефона (вызов бесплатный).
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.