Новогоднее настроение ощущают только 36% пермяков

Поделиться
Новый год

  Константин Долгановский

Новогоднее настроение ощущают 36% пермяков, ещё 43% открыто заявляют о его отсутствии, а 12% имитируют праздничный настрой ради близких. Об этом сообщает SuperJob.

Женщины чаще мужчин отмечают наличие праздничного настроения (39 и 32% соответственно). Представители сильного пола же несколько чаще, чем горожанки, признаются, что имитируют новогодний настрой (15 и 9%).

Молодежь до 35 лет демонстрирует наибольший оптимизм: новогоднее настроение есть у 40%, а у более старших — всего у 31%. Причем респонденты старше 35 лет открыто говорят об отсутствии предвкушения праздника значительно чаще.

Горожане с зарплатой от 150 тыс. руб. в месяц чаще рассказывали, что уже ощущают новогоднее настроение или имитируют его ради родных, по сравнению с теми, кто зарабатывает меньше.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться