В Прикамье простятся с погибшим на СВО Дмитрием Тютиковым
Его похоронят в Очёре
В ходе спецоперации 8 декабря 2025 года погиб сержант Дмитрий Тютиков из Очёра. Об этом сообщается на официальной странице Очёрского округа в соцсетях.
Дмитрий Тютиков родился 19 июля 1984 года. Учился в Очёрской средней школе № 3, а затем поступил в местный техникум, где получил специальность «мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».
Осенью 2003 года поступил на военную службу по призыву и отправился в Североморск — в морскую пехоту.
После увольнения в 2005 году поступил на службу во вневедомственную охрану и работал там до 2018 года.
В 2010-м создал семью, а в 2011-м у него родился сын.
В 2018 году отправился на военную службу в Душанбе (Таджикистан), где служил в должности номера расчета. Также был участником боевых действий в Сирии. По окончании контракта устроился слесарем в ОАО «МРСК Урала» «Пермэнерго».
Во время мобилизации в сентябре 2022 года его призвали на СВО.
Администрация Очерского муниципального округа выразила соболезнования семье погибшего.
Прощание с военнослужащим состоится 30 декабря в Михайло-Архангельской церкви Очёра (ул. Ленина, 32). Отпевание в 11.00, гражданская панихида состоится во дворе храма по окончании отпевания.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.