Эндаумент-фонд Пермского университета сменил управляющую компанию
Размер фонда на сегодняшний день составляет 23 млн рублей
Управляющая компания Эндаумент-фонда Пермского государственного национального исследовательского университета сменилась. Теперь управлять им будет компания «Регион Эссет Менеджмент». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Размер фонда на сегодняшний день составляет 23 млн руб. Ежегодно доходы от управления направляются на реализацию проектов университета, включая поддержку академической мобильности молодых учёных, развитие Музея истории и Ботанического сада, а также материальную помощь факультетам. В 2026 году часть средств будет использована для мероприятий, посвящённых 110-летию университета, который стал первым в Уральском регионе.
Эндаумент-фонд ПГНИУ является крупнейшим в своём регионе. Более 1400 человек и организаций внесли свой вклад в его создание. За десять лет своего существования фонд передал университету 7,4 млн руб., полученных от управления.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.