В Перми идёт обкатка нечётного пути железной дороги Лёвшино—Голованово
На старом мосту через Чусовую работы продолжаются
Министерство транспорта Пермского края рассказало о ходе работ на Чусовском мосту. Произведён технический запуск нечётного пути железной дороги Лёвшино—Голованово, в настоящее время идёт его обкатка.
Готов надземный пешеходный переход в районе Пальников. Впереди — пусконаладочные работы лифтового оборудования, обустройство систем освещения, электроснабжения и укладка переходного покрытия.
На старом мосту через Чусовую подрядная организация демонтирует бетонные плиты от 5 до 1 опоры. На основном ходу дороги строители обустраивают разделительные блоки «Нью-Джерси» и кабельные колодцы для автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).
Кроме того, в районе ул. Корсуньской и Чусовского водозабора ведётся подготовка площадок для локальных очистных сооружений.
Работы по обустройству тротуаров, съезда в районе поворота на Пальники, по восстановлению мостового полотна на реконструированном мосту продолжатся после зимы.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.