Бизнес Перми показал рекордный рост интереса к логистическому и медоборудованию
Логистическое и медицинское оборудование лидирует по росту спроса в Перми в III квартале 2025 года. Об этом пишет «Авито».
Аналитики отмечают увеличение спроса на логистическое и складское оборудование на 30% за последний год. Также зафиксирован рост интереса к медицинскому оборудованию на 16% за квартал.
В логистике особенно заметно повышение спроса на контейнеры (+64%) и оборудование для хранения (+19%). В медицине лидируют расходные материалы, увеличившие спрос в три раза, хирургическое оборудование, спрос на которое вырос в 2,5 раза, и гинекологическое оборудование, популярность которого увеличилась в два раза.
Предложение логистического оборудования выросло на 17% за год, медицинского — на 14%. В логистике лидируют контейнеры (+36%) и оборудование для хранения (+33%). В медицине наибольший рост предложения наблюдается по расходным материалам, увеличившийся в 3,5 раза, и стерилизаторам, спрос на которые вырос на 79%.
Спрос на подержанное оборудование растет быстрее, чем на новые товары. Например, за год интерес к б/у логистическому и складскому оборудованию увеличился на 41%, в то время как к новому — всего на 9%.
Среди подкатегорий подержанного оборудования наибольший рост спроса за год зафиксирован на хирургическое оборудование, который увеличился в три раза, контейнеры (+60%), фармацевтическое оборудование (+50%) и складское оборудование (+11%).
Среди нового оборудования наблюдается рост интереса к контейнерам в 4,5 раза, медицинским расходным материалам в 3 раза, хирургическому оборудованию в 2,5 раза, мебели для медкабинетов в 2 раза и складскому оборудованию (+26%).
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.