В Очёрском округе Прикамья простятся с двумя погибшими участниками СВО
Алексея Азанова и Андрея Бабина похоронят 30 октября
В ходе специальной военной операции погибли младшие сержанты Алексей Азанов и Андрей Бабин. Об этом сообщает администрация Очёрского муниципального округа на официальной странице в соцсетях.
Алексей Азанов родился 23 января 1984 года в д. Зеленята Очёрского района. Он был самым старшим ребенком в многодетной семье. Впоследствии мальчик переехал в Нытвенский район, где окончил школу. После завершения учебы остался жить в деревне и рано начал работать: трудился на ферме, на лесопилке, занимался вырубкой леса.
На СВО служил младшим сержантом, гранатомётчиком. Мужчина погиб 8 июля 2025 года при исполнении воинского долга, когда получил ранения, несовместимые с жизнью.
Андрей Бабин родился 4 сентября 1970 года в Верещагино. Его семья переехала в Очёр, где мальчик учился в школе. В декабре 1988 года его призвали на военную службу, и через два года он вернулся домой в звании младшего сержанта. После возвращения домой работал на различных предприятиях района. На СВО военнослужащий был сержантом, а ещё командиром отделения — командиром боевой машины. Погиб 7 июля 2025 года, выполняя боевую задачу. У него остались два сына и дочь.
Церемония прощания с погибшими бойцами состоится 30 октября в Очёрском центральном доме культуры (ул. Коммунистическая, 6). В 11:00 начнётся прощание. В 11:30 пройдет гражданская панихида, в 12:00 — отпевание в храме.
В администрации выразили соболезнования всем родным и близким погибших солдат.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.