«Поезд Победы» приедет в Пермь 13 октября
Передвижная выставка будет работать на Перми II
В понедельник, 13 октября, на ж/д вокзал Пермь II в краевой столице приедет иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы». В состав входят 10 вагонов, посвящённых событиям Великой Отечественной войны.
В пресс-службе правительства региона рассказали, что интерактивная версия экспозиции была запущена в 2024 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Специально для неё было разработано 79 панорам, 158 интерактивных элементов, оцифровано 159 фотографий. Видео с экранов и проекторов интегрированы в панорамы.
«Поезд Победы можно будет посетить с 12:00 до 19:00, последнюю группу запустят в 18:20. Билет можно получить бесплатно на сайте проекта, регистрация откроется примерно за сутки до прибытия выставки. Рекомендуемый возраст 12+. Дети младшего возраста смогут пройти только в сопровождении взрослого по одному билету. Группы будут запускать в поезд с интервалом в 5 минут.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.