В Перми проходит ремонт шести образовательных учреждений

Ход работ контролирует глава Перми

Поделиться
Капитальный ремонт школы № 28

Капитальный ремонт школы № 28. Фото: тг-канал Эдуарда Соснина

Капитальный ремонт проходит в пяти школах и одном детском садике. Об этом сообщает в своём телеграм-канале глава Перми Эдуард Соснин. 

В школе № 28 ремонт выполнен на 44%. Сейчас внутри здания идут основные отделочные работы, параллельно монтируется новая кровля и электросети, обновляется фасад, коммуникации, ведётся благоустройство территории.

В детском саду № 312 ремонт выполнен на 37%. Здесь идёт работа над фасадом: его утепляют и готовят под отделку. Внутри идут работы по выравниванию стен, возведению перегородок и подготовке полов. В малышовых группах начали монтаж системы тёплых полов и замену окон.

В школе «Петролеум+» работы выполнены на 45%, в школе «Мастерград» — на 34%, в школе № 1 — на 52%, в школе № 36 — на 35%. На всех объектах идут активные внутренние и фасадные работы, монтаж инженерных систем согласно графику.

В обновлённые школьные здания ребята пойдёт во второй половине учебного года.

На территории детского сада «Талантика» завершились работы по асфальтированию и установке бордюров, благоустройству газонов. Здесь будут установлены новые футбольные ворота, баскетбольное кольцо, трибуны для зрителей, скамьи и урны. Ранее на этой территории располагались торговые площади, сейчас они включены в территорию детсада. 

Глава Перми сообщает, что работы по благоустройству территории садика планируется завершить до конца лета.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться