Следком создал в Пермском крае информационный центр
Инспектором назначена Ксения Верхолайцева
В соответствии с указанием главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина в каждом регионе РФ введена должность инспектора, ответственного за коммуникацию с общественностью через электронные средства связи. Пермское краевое управление СК России оперативно организовало представительство Информационного центра. А инспектором СУ СКР по Пермскому краю по взаимодействию с общественностью по электронным каналам связи назначена Ксения Верхолайцева.
Как отметили в пресс-службе ведомства, это решение обусловлено стремлением к открытости, доступности и оперативности в общении с гражданами. Центр призван наладить эффективный двусторонний диалог между населением и следственными органами, укрепить доверие к ним и обеспечить прозрачность их работы.
В настоящее время жители Пермского края могут обратиться в Информационный центр через телефонную связь, группу в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/infocentr_perm, личную страницу инспектора: vk.com/infosk59.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.