Экс-ректору Пермского педуниверситета отказано в рассрочке выплаты штрафа
Андрей Колесников осуждён за халатность
Пермский краевой суд подтвердил законность отказа в рассрочке выплаты штрафа бывшему ректору Пермского педагогического университета и бывшему депутату Законодательного собрания Пермского края Андрею Колесникову.
«КоммерсантЪ-Прикамье» напоминает, что приговор в отношении бывшего ректора, а также экс-завкафедрой педагогического университета Константина Безукладникова и предпринимателя Анжелики Отрадновой был вынесен в конце ноября 2024 года Свердловским райсудом Перми. По данным издания, Андрей Колесников обвинялся в мошенничестве и растрате, в итоге был признан виновным в халатности. Его приговорили к 250 часам обязательных работ, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности. Однако в марте 2025 года краевой суд изменил приговор и назначил наказание в виде лишения свободы на пять лет условно с испытательным сроком четыре года и штрафом 800 тыс. руб.
Андрей Колесников просил суд установить рассрочку для выплаты штрафа на пять лет. Однако Свердловский суд Перми отказал бывшему ректору. Законность этого решения подтвердил краевой суд.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.