В Пермском крае охотничья организация незаконно разводила диких животных
Прокуратура через суд обязала прекратить эту деятельность
Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в Ординском округе надзорное ведомство выявило факт содержания местной организацией охотников и рыболовов медведей, кабанов и барсуков. Животные содержались в полувольных условиях без разрешения на их содержание и разведение.
После проверки и.о. председателя организации прокуратура внесла представления, чтобы обязать оформить необходимые документы. Однако нарушения не были устранены в полном объёме. Поэтому надзорное ведомство направило в суд направило иск с требованием обязать охотничью организацию прекратить содержание и разведение диких животных.
По решению Ординского районного суда требования прокурора были удовлетворены. Надзорное ведомство проконтролирует фактическое исполнение судебного акта.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.