В Прикамье простились с погибшим на СВО 27-летним Олегом Шкляевым
Он погиб спустя месяц после подписания контракта
В Еловском округе Пермского края 4 июня простились с Олегом Шкляевым, погибшим в зоне СВО. Об этом сообщили окружной администрации и выразили соболезнования родным и близким военнослужащего.
Олег родился 20 февраля 1997 года в с. Елово, но рос в большой приёмной семье из десяти человек в с. Крюково. С детства отличался трудолюбием, энергичностью и храбростью. Очень дорожил своей семьёй, всегда уважал старших и оберегал младших. В детстве увлекался футболом и велоспортом, а зимой любил кататься на лыжах.
Окончив школу, в 2013 году поступил в Аграрный техникум в Осе. В 2015 году был призван на срочную службу в армию. По возвращении домой был награждён памятными медалями «100 лет ПВО Сухопутных войск», «Маршал артиллерии Казаков Василий Иванович» и «55 лет легендарной Шилке». В 2016 году подписал контракт и начал службу в ракетных войсках в Хабаровском крае. В 2021 году был комиссован по состоянию здоровья.
После возвращения в родное Крюково работал в розничных сетях.
В июле 2024 года заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился в зону СВО, где служил оператором управления противотанковых ракет в звании ефрейтора.
Трагически погиб в бою 24 августа 2024 года в районе Новоалександровки Донецкой Народной Республики.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.