До 30 сентября в Перми обновят и реконструируют несколько скверов
Первым сдадут сквер у Гознака
Мэр Перми Эдуард Соснин рассказал, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с 1 мая по 30 сентября в краевой столице пройдут масштабные работы в нескольких зелёных зонах. В ходе работ заменят покрытия дорожек и площадок. Также будут обновлены детские и спортивные площадки. Подрядчики отремонтируют, восстановят и озеленят газоны, благоустроят территорию и сделают освещение.
Первой локацией станет сквер у Гознака, где подрядчики завершают земляные работы и приступают к обустройству газона и устройству цветников.
За лето отремонтируют Сквер журналистов на ул. Уинской, где планируется обновить инфраструктуру. Там появится сцена для мероприятий и оборудованная тренажёрами спортплощадка.
В сквере у Театра-Театра появится зона отдыха с навесами и площадка для мероприятий. Подрядчику предстоит отремонтировать твёрдое покрытие и газоны. В сквере установят новые малые формы, высадят деревья и кустарники.
По словам Соснина, работы в Сквере журналистов уже начались: там демонтируются бортовой камень, который заменят и сделают новое покрытие.
Также до сентября планируется отремонтировать «Аллею памяти» на ул. Екатерининской. Рядом с детской поликлиникой появится зона для отдыха родителей с детьми.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.