УК в Прикамье подделала протокол и незаконно перевела на спецсчёт 580 тысяч рублей
Возбуждено уголовное дело
Собственники многоквартирного дома на ул. Октябрьской в Чусовом обратились в прокуратуру Прикамья, сообщив о нарушении управляющей компанией требований жилищного законодательства. По факту обращения была проведена проверка. Об этом сообщает «Рифей».
Надзорный орган установил, что УК направила в Фонд капитального ремонта заявление о переводе на специальный счёт более 580 тыс. руб., собранных жильцами на капитальный ремонт дома. К заявлению были приложены протокол общего собрания собственников помещений и бюллетени голосовавших.
«В ходе опроса жителей дома установлено, что они участие в общем собрании не принимали и не голосовали по вопросам повестки данного собрания, подписи в бюллетенях голосования и иных документах не проставляли», — сообщили в краевой прокуратуре.
По результатам проверки материалы были направлены в органы предварительного расследования. Принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования). Прокуратура взяла расследование на контроль.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.