В Пермском крае пауэрбанк стал причиной пожара
Возгорание произошло на 15 кв. м
В Чайковском в Пермском крае в одной из квартир произошёл пожар, охвативший площадь в 15 кв. м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.
По предварительным данным, источником возгорания стал неисправный внешний аккумулятор. Пожар ликвидировали 22 специалиста и шесть единиц техники. Никто не пострадал, но в жилом помещении обуглена мебель и закопчены стены.
Напомним, 17 мая текущего года возгорание пауэрбанка, который находился на зарядке, произошло в Лысьве в одной из квартир на ул. Шмидта. Пламя успело охватить замкнутое пространство комнаты, однако, к счастью, самостоятельно потухло. Иначе мог произойти масштабный пожар, так как в момент инцидента в жилище никого не было, сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.
В ведомстве напоминают о необходимости следить за исправностью электрических устройств и пользоваться только сертифицированными изделиями. Если устройство при зарядке перегревается, необходимо прекратить его использование.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.