«Геокарта-Пермь» готовит оценку геологической изученности Кыновской площади

Поделиться

«Геокарта-Пермь» (входит в холдинг Росгеология) направила в Уральское территориальное отделение Росгеолэкспертизы сметы и проект работ по оценке геологической изученности Кыновской площади для утверждения.

Кыновская площадь — геологическая формация, расположенная в пределах Кунгурского, Лысьвенского, Берёзовского, Кишертского муниципальных районов и также Шалинского и Горноуральского городских округов Свердловской области. Общая площадь территории 8862,8 кв. км.

Право вести работы по данному объекту компания получила, выиграв в мае конкурс, проведенный Управлением по недропользованию по Пермскому краю. 17 мая 2013 года с «Геокарта-Пермь» был заключён государственный контракт. Стоимость работ по нему составит 16 млн руб. Работы начнутся сразу после утверждения документов Росгеолэкспертизой - предположительно, в конце августа. Планируется завершить их в четвёртом квартале 2014 года.

Реализация данного проекта даст возможность оценить перспективы Кыновской площади на алмазы, золото, платиноиды, стронций, медь и другие полезные ископаемые. Их присутствие здесь было обнаружено ещё на стадии геолосъемочных работ.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться