Председатель Следственного комитета РФ взял на контроль уголовное дело в Пермском крае
Дело возбуждено по факту избиения несовершеннолетней
Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение доложить о ходе расследования уголовного дела по факту избиения несовершеннолетней в Пермском крае.
По информации пермских СМИ, речь идёт о происшествии в одном из общежитий в с. Лобаново. Избиение 17-летней девушки было снято на видеокамеру и 25 апреля размещено в интернете. По данному факту следственными органами СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 116.1 УК РФ.
Насколько известно «Новому компаньону», девушка более старшего возраста избила несовершеннолетнюю знакомую и заставила её раздеться на видеокамеру, поскольку потерпевшая флиртовала с «чужим» молодым человеком. Избиение было прервано охранником общежития.
Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК РФ по Пермскому краю Денису Головкину доложить о ходе расследования в рамках уголовного дела.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.