На пожаре в Пермском крае погибли четыре человека
Возбуждено уголовное дело
В с. Сосново Чайковского округа в одном из частных домов по ул. Школьной произошёл пожар, во время тушения которого были обнаружены тела четырёх взрослых людей.
В ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщили, что возгорание на площади в 100 кв. м ликвидировали 19 огнеборцев и 5 единиц техники. Обстоятельства и причину пожара устанавливает дознаватель МЧС России.
По факту гибели людей Следственный отдел по городу Чайковский СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
Следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления выехали на место происшествия. Проходит осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, назначаются и проводятся необходимые судебные экспертизы, по результатам которых будут установлены причины пожара и гибели людей.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.