В Перми могут открыть театр в честь скончавшегося экс-депутата заксобрания
Известный иллюзионист Владимир Данилин избирался в краевой парламент в 2011 году
В Перми зарегистрирована компания «Эстрадный театр-иллюзион Владимира Данилина». Согласно «СПАРК-Интерфакс», основная деятельность ООО — организация досуга и развлекательных мероприятий. Единственным собственником и руководителем организации является Ирина Данилина. Она же — супруга народного артиста РСФСР Владимира Данилина, бывшего депутата Законодательного собрания Пермского края, скончавшегося почти два месяца назад.
По сведениям Rusprofile, в настоящее время Ирина Данилина также занимает должность директора в АНО «Социально-культурное объединение «Искусство Прикамья»». Об этом пишет «Коммерсантъ-Прикамье».
Напомним, 30 декабря 2024 года, на 74-м году скончался известный иллюзионист и экс-депутат краевого парламента Владимир Данилин. За свою карьеру фокусник объездил с гастролями множество стран. В 1991 году он завоевал главный приз на Всемирном конгрессе иллюзионистов. В 2003 году Владимиру Данилину было присвоено звание почётного гражданина Перми, а в 2011-м он был избран в краевой парламент. Помимо прочего, Данилин являлся владельцем театра-ресторана, названного в его честь.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.