Юлия Сырова

Юлия Сырова

журналист

Станислав Киселёв: Мы готовы к новой процедуре 

Поделиться

Совет директоров ОАО «Пермагростройзаказчик» 13 августа принял решение об аннулировании итогов мартовского конкурса по привлечению инвестора для квартала №179 в Перми. По данным газеты «Коммерсантъ. Прикамье», за отмену итогов конкурса высказались все девять членов совета директоров. Договор с победителем этого конкурса – компанией «Кортрос» - заключён не будет. Сейчас этот участок готовится к выставлению на аукцион.

Станислав Киселёв, генеральный директор компании «Кортрос»:

— Учитывая, что было много негатива – обоснованного и необоснованного, применительно к проведению процедуры, замечательно, что будет новая процедура. Возможности показать всем, что мы готовы к новой процедуре, чтобы в очередной раз доказать корректность и правильность принятого решения, есть. От негативных высказываний не уйти - слишком много недоброжелателей. Эти люди и так понятны, они активно высказываются. Любая конкурсная процедура – вещь сложная, всегда можно найти недостатки и оспаривать её.

По словам Киселёва, «Кортрос» будет участвовать в новых торгах.

Также на заседании члены совета директоров ПАСЗ утвердили инвестиционный проект по развитию квартала №179. Против него высказались четверо членов совета директоров из числа депутатов Законодательного собрания Пермского края. Чиновники, которых в совете меньшинство, победили при поддержке депутата Геннадия Шилова.

На заседании совета директоров ПАСЗ был также выбран председатель – им стал министр градостроительства и архитектуры Пермского края Дмитрий Бородулин. Секретарем совета ПАСЗ был выбран и. о. гендиректора общества Сергей Садратинов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться