Августовская «пленарка» краевого парламента пройдёт в «политехе»

Поделиться

Как сообщает председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих, первое после летних каникул пленарное заседание состоится 15 августа, и пройдёт оно в Пермском национальном исследовательском политехническом университете, который предоставил свою площадку.

Валерий Сухих, председатель Законодательного собрания Пермского края:

— В зале заседаний Законодательного собрания сейчас полным ходом идут ремонтно-реставрационные работы. В связи с этим, несколько заседаний пройдут на выезде. Данное обстоятельство, естественно, накладывает ряд проблем организационного плана.

Надеюсь, что коллеги запасутся терпением, так как, несмотря на все усилия и старания аппарата краевого парламента, приспособить имеющиеся в вузе помещения под пленарное заседание крайне сложно. Есть серьёзные ограничения и по площадям, и по техническим составляющим. Основное – отсутствие системы голосования. Однако, я уверен, что совместными усилиями мы справимся. Надеюсь, что все участники процесса - и уважаемые коллеги по депутатскому корпусу, и приглашённые - отнесутся с пониманием к возможным неудобствам.

После заседания Консультативного совета, которое состоялось сегодня, в повестке значится 40 пунктов. Все вопросы подготовлены в полном соответствии с регламентными процедурами. Изменения также возможны по итогам работы комитетов во вторник и среду. Надеюсь, что первое после парламентских каникул заседание пройдёт в конструктивном и позитивном режиме.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться