Пермские власти объяснили смысл установки видеокамер в школьных туалетах
В образовательных учреждениях решили бороться с курильщиками
В пресс-службе администрации Перми рассказали, для чего были установлены камеры видеонаблюдения в туалетах нескольких пермских школ. Это нужно якобы для контроля поведения в образовательном учреждении.
В мэрии отметили, что камеры в школах № 42, 77 и 116 есть «только на входе в туалетные комнаты и направлены на дверь». По данным чиновников, установка камер была нужна, чтобы контролировать курение в образовательных учреждениях; туалетные кабинки в зону наблюдения не входят.
Ранее СМИ сообщили, что ученики пяти пермских школ — №116, 77, 42, лицей «ВЕКТОРиЯ» и гимназия №1 — пожаловались на установку камер напротив кабинок.
На эту проблему обратил внимание также федеральный телеграм-канал «Кровавая барыня», который ведёт Ксения Собчак.
«Кажется, кто-то из чиновников и учителей в Перми очень хочет смотреть на юных мальчиков с оголёнными попами и юных девочек, которые подтягивают колготки перед зеркалом и вполне могут засветить на камеру своё бельё», — говорится в канале.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.