Ночью в отдельных районах Прикамья ожидаются грозы и туман
Водителям напоминают о соблюдении скоростного режима и дистанции
В отдельных районах Пермского края ночью 26 августа ожидаются грозы, ночью и утром — туман. Об этом сообщает краевое МЧС со ссылкой на Пермский ЦГМС. Жителей просят быть внимательными и осторожными.
«В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями старайтесь не находиться вблизи деревьев, линий электропередачи, слабо укреплённых конструкций, избегайте парковки личного автотранспорта рядом с ними. Водителям рекомендуем соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких манёвров и торможений», — рекомендуют в ведомстве.
Как отмечает ВЕТТА со ссылкой на экспертом ГИС-Центр ПГНИУ, в Пермском крае началось постепенное потепление. Период относительно тёплой и в основном сухой погоды продлится до конца августа. Заметнее всего потепление ожидается в первой половине недели, когда столбики термометров будут подниматься до +23...+25°.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.