Офисные работники «КС-Прикамье» освоили навыки оказания доврачебной помощи

Поделиться

Сотрудники аппарата управления ОАО «КС-Прикамье» прошли обучение правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим на производстве и в быту. Сотрудники аппарата – офисные служащие, которые не имеют прямого отношения к производству, но основные навыки оказания доврачебной помощи они  обязаны знать.

Обучение проходило на специализированном манекене, с помощью которого можно овладеть всеми основными приемами реанимации пострадавшего, в том числе техникой искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

Обучение, организованное для сотрудников компании, включало в себя теоретическую и практическую части. В рамках теоретической части начальник отдела охраны труда предприятия Дмитрий Резин проинформировал персонал о возможных травмах человека и их симптомах. На манекене был продемонстрирован порядок действий при обнаружении человека с признаками клинической смерти, шока, комы и утопления, а также при поражении электрическим током и обморожении.

Каждый сотрудник офиса должен был самостоятельно выполнить искусственное дыхание методом «рот в рот» и массаж сердца в пропорции 2 к 30. Как оказалось, выполнить эти действия верно, не навредив пострадавшему, достаточно сложно. Правильность действий определял компьютер, подключённый к манекену.

Все сотрудники отметили важность полученных знаний, так как подобные умения могут понадобиться каждому человеку в повседневной жизни.

Пресс-центр ОАО «КС-Прикамье»

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться