В Перми началась реконструкция детской поликлиники 

Поделиться

Как сообщает управление здравоохранения администрации Перми, подрядчик (ООО «Полярис») приступил к работам по реконструкции детской поликлиники на ул. Докучаева, 30 (Дзержинский район).

На сегодняшний день демонтированы ранее возведенные конструкции: второй этаж и часть колонн третьего этажа здания, которые предыдущим подрядчиком были установлены с нарушениями и пришли в негодность. Демонтированные конструкции (плиты, колонны) будут подвержены технической экспертизе. Одобренное заключением оборудование будет использовано в дальнейшем строительстве. В настоящее время ведутся работы по усилению фундамента.

На текущий момент подрядчиком проработано предпроектное решение и планировка этажей в соответствии с текущими требованиями нормативно-технической документации, разработан проект технического задания, произведены перерасчёты потребности в энергоресурсах на здание поликлиники, сдана скорректированная проектно-сметная документация.

Юрий Павлецов, начальник управления здравоохранения администрации Перми:

— Мы в еженедельном режиме отслеживаем ситуацию со строительством поликлиники. Для организации медицинской помощи детям на время реконструкции здания работает поликлиника №3, расположенная по ул. Транспортная, 27. На 10 педиатрических участках приёмы ведут девять врачей-педиатров, шесть медсестер. В поликлинике работает прививочный кабинет.

Дополнительно с 15 октября 2012 года в поликлинике ООО «Надежда» (ул. Хабаровская, 56) ведут приёмы врачи-специалисты: офтальмолог, невролог, отоларинголог.

Медицинское обслуживание детей также осуществляется в поликлинике №1 (ул. Петропавловская, 109), поликлинике №2 (проспект Парковый, 35), Центре восстановительного лечения (ул. Встречная, 27). Запись ведётся через электронную регистратуру, врачей-педиатров, по телефону и при личном обращении в регистратуру.

Планируемые сроки завершения строительства поликлиники – первый квартал 2014 года.

По сообщению пресс-службы администрации Перми

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться