Отравлением детей в детских лагерях Перми заинтересовалась прокуратура

Поделиться

Прокуратура Пермского района организовала проверки по фактам массового отравления детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях «Огонёк ПМ» и «Орлёнок», расположенных в Кукуштане.

Основанием для проверки стала информация об обращении за медицинской помощью значительного числа несовершеннолетних. Пострадавшие жаловались на общее недомогание, боли в животе. Из числа обратившихся детей 62 были госпитализированы.

Отравление детей в лагере «Огонёк ПМ» произошло 22 июля - за медицинской помощью обратились 12 детей, все они госпитализированы в одну из пермских больниц, под наблюдение врача взяты ещё 30 детей их числа контактировавших. В настоящее время ранее госпитализированные выписаны, их состояние оценивается как удовлетворительное.

По предварительной версии, причиной отравления детей явился испорченный арбуз, привезённый родственниками одного из отдыхающих.

Уже 24 июля массовое отравление детей зафиксировано в оздоровительном лагере «Орлёнок», где пострадали 50 детей. Предварительной причиной отравления стала недоброкачественная пищевая продукция. В этот же день с признаками отравления были госпитализированы 44 ребёнка из оздоровительного лагеря «Гудок», также расположенного в Пермском районе. По данному факту проверка проводится сотрудниками Пермской транспортной прокуратуры.

По оперативным данным Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю угроза жизни и здоровью детей в настоящее время отсутствует.

Причины отравления в данных лагерях устанавливаются. Прокурорская проверка продолжается.

По данным прокуратуры Пермского края

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться