Поиски пропавших на Кваркуше туристов продолжаются

Поделиться

В Красновишерском районе несколько групп спасателей продолжают поиск юноши девушки, отделившихся от своей туристической группы.

Напомним, в районе горы Кваркуш 18 июля потерялись двое подростков - молодой человек и девушка 17 лет. Оба они находились в составе незарегистрированной туристической группы, состоящей из 15 человек, в том числе троих взрослых. Телефонная связь в этом районе отсутствует, поэтому группа занималась поисками самостоятельно и только 22 июля спустилась в деревню Золотанка, где старший группы сообщил по таксофону о пропаже подростков.

Одна из поисковых групп сформирована в Вайском лесничестве: здесь два человека отправились из посёлка Золотанка по маршруту следования туристов, а трое — из села Буяновка. Семь человек отправились на поиски из Северного Колчима. Ещё четверо вышли из Красновишерска, Трое членов туристической группы также отправились на поиски своих друзей.

Для проведения поисковых работ привлечены также сотрудники полиции из Красновишерска.

В течение 23 июля проводилось вертолётное обследование местности двумя авиабригадами. С помощью тепловизора было обнаружено предполагаемое место нахождения туристов – в районе Вогульского камня, но в данном районе опустился туман. Утром 24 июля на место по указанным координатам выехала поисковая группа на двух квадроциклах

Всего 23 июля к поисковой операции были привлечены 44 человека и девять единиц техники.

Администрация Красновишерского района решает вопрос об увеличении группировки на 20 человек из состава добровольцев и краевой службы спасения.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться