Александр Шестаков

Александр Шестаков

редактор службы новостей

В Лобаново появится новый микрорайон эконом-класса

Поделиться

В селе Лобаново Пермского района на землях, принадлежащих федеральному Фонду развития жилищного строительства (Фонд РЖС), к 2018 году появится новый микрорайон эконом-класса.

Проект реализует группа компаний «Строительные проекты», застройку ведёт ООО «КамСтройИнвест». По планам, на площади 28,3 га будет построено более 110 тыс. кв. м жилья. Общая площадь первой очереди строительства составит 35,3 тыс. кв. м — это 12 трёхэтажных домов, 515 квартир эконом-класса.

Алексей Лобанов, руководитель Группы компаний «Строительные проекты»:

— На осваиваемой территории будет выполнена вся необходимая инфраструктура: транспортная, инженерная и социальная. Будет построено два детских сада на 100 мест каждый, школа на 700 учеников и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Первый этап строительства будет вестись в том числе в рамках программ Агентства ипотечного жилищного кредитования «Арендное жильё» и «Стимул эконом».

По словам Алексея Лобанова, есть мысль применить при строительстве микрорайона новейшие технологии, однако, какие именно, он не уточнил, добавив, что «в любом случае компания сделает всё для того, чтобы жильё было по-настоящему комфортным».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться