Пермская судоверфь стала новым участником нацпроекта «Производительность труда»

Инструменты бережливого производства опробуют на зарядке электросудов

Поделиться
Пермская судоверфь

фото: ООО "Пермская судоверфь"

Пермская судоверфь (учредители  «Фонд развития Пермского края» и  Sitronics Group) стала новым участником национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщили в  ФРПК.

Для участия в нацпроекте судостроители выбрали перспективный процесс производства комплексов Ecostation для зарядки электросудов. Совместно с экспертами регионального центра компетенций Пермского края специалисты Пермской судоверфи будут внедрять инструменты бережливого производства, такие как картирование, производственный анализ и стандарты работы в процесс производства. Таким образом, на предприятии будет разработана система непрерывного повышения эффективности производственных процессов.

«Спрос на речной транспорт на альтернативных источниках энергии постоянно растёт, и нам важно не отставать от запросов рынка и повышать производительность площадки, – пояснил выбор проекта исполнительный директор компании Михаил Мухаметсафин. – Мы надеемся, что с помощью экспертов Регионального центра компетенций сможем делать это быстрее, избежать возможных рисков и ошибок».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться