Андрей Стрельцов

«Молот» выиграл регулярный чемпионат ВХЛ

Это стало известно после победы пермской команды над «Южным Уралом»

Матч Молот — Южный Урал

Титул обладателя Кубка Шёлкового пути 2024 года был разыгран в последнем туре чемпионата. При неудаче пермская хоккейная команда могла не оказаться даже в призёрах, а в случае победы становилась первой.

Матч получился очень упорным. После двух периодов была ничья — 1:1. В третьем периоде пермяки забивают год, арбитры засчитывают его, но потом отменяют. Тут же гости выходят вперёд. Однако «молотобойцы» проявили характер и забросили подряд пять шайб. Итог поединка — 6:2. В составе победителей отличились Арсений Ерохин, Константин Рыжов, Никита Зимин, Константин Пархоменко, Владимир Пешехонов и Роман Ивашов.

Таким образом, «Молот» впервые в истории выигрывает регулярный чемпионат ВХЛ и становится обладателем Кубка Шёлкового пути сезона 2023/24.

Как и в прошлом сезоне, соперником «Молота» в плей-офф будет красноярский «Сокол».