Андрей Стрельцов

ХК «Молот» обыграл «Горняк-УГМК»

Пермской хоккейной команде удалось прервать неудачную серию из трёх игр

photo_2024-02-14_21-41-07

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ пермский хоккейный клуб «Молот» встретился на своей площадке с ХК «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Итог поединка — 4:0 в пользу «Молота».

Всё решилось в первые двадцать минут встречи, когда хозяева льда забили три безответные шайбы. Два гола записал на свой счёт Владимир Пешехонов, также отличился Егор Манин. Во второй 20-минутке Алексей Шубин установил окончательный результат матча, потому что третий период прошёл без голов. В итоге — «сухая победа» пермской ледовой дружины. Таким образом, «Молот» прервал неудачную серию из трёх игр.

В турнирной таблице «молотобойцы» на сегодняшний день занимают четвёртое место. До окончания чемпионата осталось провести две игры.

Уже 16 февраля подопечные Павла Зубова сыграют в Перми с «Челметом» из Челябинска, а 18 числа в гости приедет ХК «Южный Урал» из Орска.