Андрей Стрельцов

«Кама» с победы начала второй тур волейбольного чемпионата страны

На своей площадке пермяки обыграли ВК «Тархан»

Волейбол Кама спорт

Начался второй круг предварительного этапа Чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Пермская «Кама» с шестью победами начала его на пятом месте в турнирной таблице.

«Кама» начала второй круг с матча на своей площадке с «Тарханом» из Стерлитамака. Первая партия осталась за пермяками — 25:23. Во втором сете команды играли «мяч-в-мяч», и снова в завершение партии хозяева площадки были сильнее — 25:21 и 2:0.

Третья партия оказалась такой же напряжённой. Правда, на этот раз гости смогли зацепиться за игру и добились успеха — 23:25 и 2:1.

Всё решилось в четвёртой партии, в которой повторился сценарий предыдущих сетов, — оба клуба старались не дать сопернику существенно оторваться в счёте. Только в самой концовке пермяки смогли продавить оборону «Тархана» и вырвать победу 25:21 в партии и завершение матча с итогом 3:1.

Завтра, 14 января, «Кама» проведёт с командой из Стерлитамака второй матч.