Участок улицы Героев Хасана вновь открыт для движения транспорта

Поделиться

Как сообщает Пермская дирекция дорожного движения, для движения транспорта вновь открыт участок улицы Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Усольской. Ранее в связи с ремонтом движение по этому участку было полностью закрыто на месяц как для личного, так и для общественного транспорта. В связи с этим транспорт двигался в объезд.

Участок улицы Героев Хасана вновь открыт для движения транспорта

  Константин Долгановский

Обновленная магистраль должна была открыться 15 июля, но глава администрации Перми Анатолий Маховиков, лично удостоверившись в её готовности, поручил открыть движение раньше срока – в ночь с 13 на 14 июля. Сейчас движение на участке от ПНИТИ до улицы Усольской осуществляется по трём полосам.

Общественный транспорт также вернулся к своим привычным маршрутам. Это позволило разгрузить принявшие на себя основной поток транспорта улицы Куйбышева и Ижевская, а также сократить время в пути.

Сейчас масштабные работы по реконструкции улицы Героев Хасана продолжаются. До 15 августа полностью закрыто движение по улице Коломенской. На ремонтируемом участке планируется обустроить ливневую канализацию под проезжей частью и уложить дорожную одежду. Также до 15 августа закрыто движение и по улице Хлебозаводской – она временно стала тупиковой.

Напомним, работы по реконструкции улицы Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской разбиты на несколько этапов. Планировалось, что в 2013 году подрядная организация ОАО «Пермдорстрой» полностью выполнит работы по ремонту участка от ПНИТИ до улицы Усольской, а также откроет для движения транспортную развязку на пересечении улиц Героев Хасана и Хлебозаводской. Однако подрядная организация уже в этом году начала выполнять те работы, которые были запланированы на 2014 год. В частности, рабочие приступили к ремонту дорожного полотна улицы Героев Хасана от улицы Усольской до улицы Хлебозаводской – сейчас движение здесь сужено до двух полос. Таким образом, в этом году подрядная организация выполняет ремонтные работы на участке протяженностью 1,1 км, вместо запланированных 400 м.

В целом, реконструкция улицы Героев Хасана на участке от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской предполагает устройство шестиполосной проезжей части протяженностью 1,5 км с ливневой канализацией, выделенными полосами для велосипедистов, тротуарами, выделенной трамвайной линией, кольцевым пересечением в одном уровне с улицами Хлебозаводской и Краснополянской. Работы по ремонту и благоустройству участка планируется полностью завершить в 2014 году.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться