Максим Артамонов


Глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль жалобы многодетных семей из Добрянки

Более 200 семей получили неблагоустроенные земельные участки

Поделиться
Александр Бастрыкин

Александр Бастрыкин / фото: pulse.mail.ru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль дело об обеспечении землей 200 многодетных семей в Добрянском округе. Руководителю следкома по региону Денису Головкину поручено представить доклад о промежуточных результатах проверки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Ранее к Александру Бастрыкину поступило обращение через Информационный центр. Жители Прикамья пожаловались в ведомство, заявив о нарушении прав многодетных семей.

Как выяснилось, более 200 граждан-льготников получили неблагоустроенные земельные участки в микрорайонах Добрянского округа Крутая Гора, Северный и Задобрянка под лесонасаждениями, без подъездных дорог и необходимых коммуникаций. В итоге свыше 230 многодетных семей не были обеспечены положенной по закону землёй. Жители обращались в профильные структуры, но это результатов не принесло.

После публикации об этой проблеме в СМИ региональное управление СКР начало проверку. 

Сейчас дело поставлено на контроль в центральном аппарате СК. По итогам проверки руководитель СУ СКР по Пермскому краю Денис Головкин должен представить доклад о том, какое решение принято. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться