Юля Баталина

Юлия Баталина

редактор отдела культуры ИД «Компаньон»

Пермский музыкальный колледж возглавит Олег Згогурин

Поделиться

Меняется руководство Пермского музыкального колледжа. Его прежний директор Татьяна Деменева покинула должность по собственному желанию.  

В конце июня руководитель квартета солистов Пермской краевой филармонии «Каравай» Олег Згогурин ответил согласием на предложение и. о. министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края Игоря Гладнева возглавить колледж. Сейчас идут окончательные согласования кандидатуры, однако коллектив учебного заведения уже осведомлён о новом назначении.

В музыкальном колледже новость восприняли с энтузиазмом. «Олег – наш выпускник, человек творческий, у него огромное желание работать», – говорит источник в педагогическом коллективе.

Сам Згогурин говорит, что главное условие его назначения – возможность совмещать педагогическую и административную работу с творческой. «Каравай» будет работать столь же интенсивно, как раньше. Его руководитель рад новому поприщу ещё и потому, что у него очень мало учеников, и «пора передавать мастерство будущим поколениям».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться