В Перми на этой неделе заработают два мобильных пункта вакцинации
Привиться можно будет от гриппа и пневмококковой инфекции
В Перми на этой неделе откроются два мобильных пункта вакцинации, где можно будет при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС поставить прививки от гриппа и пневмококковой инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Напомним, при себе рекомендуется иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед вакцинацией проводится врачебный осмотр.
Так, 14-19 ноября с 11.00 до 17.00 будет работать мобильный пункт ТРК «СПЕШИLOVE» (ул. Спешилова, 114, 1-й этаж), а 15-17 ноября с 12.00 до 18.00 — в ТЦ «Знание» (ул. Крупской, 42).
Сделать прививку могут лица старше 18 лет.
В министерстве напомнили, что вакцинация является наиболее эффективным методом защиты от тяжёлых заболеваний, включая грипп. Особенно важно привиться лицам старше 60 лет, а также тем, у кого есть сопутствующие хронические заболевания.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.